Студенты РТУ МИРЭА заняли призовые места во II Всероссийском конкурсе на лучшее эссе на английском языке

23.05.2022
С 18 по 26 апреля в Казанском национальном исследовательском техническом университете имени А.Н. Туполева состоялся II Всероссийский конкурс на лучшее эссе для студентов 1–3-х курсов нелингвистических направлений и специальностей, владеющих английским языком на уровне Intermediate и выше. Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе студенты выполняли онлайн лексико-грамматическое задание. Набравшие максимальный балл смогли перейти ко второму туру и написать эссе в одной из трёх номинаций: эссе-мнение (Opinion Essay), эссе за и против (Discussion Essay), эссе- предложение решения проблемы (Problem Solution Essay). 

В конкурсе приняли участие студенты, для которых коммуникация на иностранном языке является одним из важнейших аспектов, необходимых для успешной научно-исследовательской и профессиональной деятельности. Конкурс позволил раскрыть их творческий потенциал, а также мотивировать будущих специалистов к использованию иностранного языка в своей сфере профессиональной коммуникации. 

Студенты РТУ МИРЭА приняли активное участие в конкурсе. Многие прошли во второй тур, заняли призовые места и были награждены дипломами победителей и призёров. 

В номинации Opinion essay:
  • 1-е место — Александра Павловна Кураедова, ИИТ (руководитель — ст. преподаватель кафедры иностранных языков Юлия Хен-Суновна Ким). 
  • 2-е место — Родион Павлович Свиридов, ИИТ (руководитель — доцент каф. ИЯ Дмитрий Вадимович Курсевич). 
В номинации Discussion essay:
  • 1-е место — Кирилл Алексеевич Меркушев, ИПТИП (руководитель — ст. преподаватель каф. ИЯ Татьяна Ивановна Лезёва). 
  • 3-е место — Борис Алексеевич Быков, ИИИ (руководитель —  ст. преподаватель каф. ИЯ Юлия Хен-Суновна Ким). 
Желаем участникам и победителям удачи и успехов в дальнейшем изучении иностранных языков!

Другие новости