Студенты РТУ МИРЭА успешно приняли участие в онлайн-олимпиаде по иностранным языкам

17.06.2021
Студенты РТУ МИРЭА, обучающиеся на кафедре иностранных языков Института радиотехнических и телекоммуникационных систем, приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки, проводившейся 12-24 апреля на базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (г. Якутск) и при участии Центра изучения иностранных языков «I Speak English».

Участниками онлайн-олимпиады стали 986 студентов учебных заведений из 28 городов России.

Онлайн-олимпиада прошла в два тура на платформах Открытого образовательного портала СВФУ и ZOOM. Первый тур состоялся в формате онлайн-тестирования, задания которого включали вопросы по грамматике, лексике, чтению и аудированию. Второй – финальный – тур был проведён в формате устных онлайн-выступлений участников на платформе ZOOM.

По итогам финального тура студент Института радиотехнических и телекоммуникационных систем Алексей Клебанов стал победителем секции французского языка. Учащийся Института кибернетики Павел Лапкин занял второе место в секции по немецкому языку. Подготовку студентов к олимпиаде осуществляли сотрудники кафедры иностранных языков Института радиотехнических и телекоммуникационных систем: доценты Ирина Вячеславовна Ослякова и Святослав Александрович Гриценко.

Победители онлайн-олимпиады были награждены дипломами, а их руководители — благодарственными письмами от организационного комитета олимпиады. Кроме того, ряд учащихся РТУ МИРЭА, принявших участие в олимпиаде, но не занявших призовые места, получили сертификаты участников.

Другие новости