Студенты РТУ МИРЭА стали участниками программы «Амбассадоры экосистемы VK»

01.09.2021

Студенты РТУ МИРЭА Пётр Бугаенко (Прикладная информатика, 2-й курс) и Марина Волчкова (Биотехнические системы и технологии, 4-й курс) стали участниками программы «Амбассадоры экосистемы VK», которую развивает Mail.ru Group. В течение года ребята будут рассказывать студентам и школьникам об ИТ-сфере и о проектах экосистемы VK. 

Наши представители вошли в число 39 студентов, аспирантов и преподавателей из 10 регионов России, которые будут представлять компанию Mail.ru Group в своих учебных заведениях в этом учебном году. Благодаря амбассадорам учащиеся узнают о направлениях и профессиях в ИТ, о навыках, которые нужны для работы в технологической компании, а также об образовательных продуктах экосистемы VK. 

«Учебный год начался, а значит, его мы проведём вместе. С нас интересные мероприятия и много полезной информации. С вас участвовать, получать много позитива и знаний», — призывает Пётр Бугаенко студентов РТУ МИРЭА. 

Для самих амбассадоров участие в программе открывает широкие перспективы. Они смогут погрузиться в сферу технологий: узнать, как устроены изнутри и как работают проекты с многомиллионной аудиторией. У каждого амбассадора есть возможность начать карьеру в компании. Ежегодно каждый третий выпускник программы становится сотрудником в проектах экосистемы VK. 

«Очень интересно участвовать в жизни такой развитой компании, как Mail.ru Group, ещё будучи студентом. Это замечательная возможность побыть связующим между университетом и IT-гигантом», — говорит Марина Волчкова. 

Амбассадорская программа Mail.ru Group была запущена в 2018 году. Ранее студенты РТУ МИРЭА уже становились её участниками. В проекте участвовали Анатолий Перепелица (Компьютерная безопасность), Леонид Межевых (Прикладная математика), Дмитрий Смирнов (Менеджмент), Виктория Ткаченко (Биотехнические системы и технологии).


Другие новости