Студенты РТУ МИРЭА активно участвуют во Всероссийской переписи населения

15.10.2021
15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. В этом мероприятии принимают участие порядка 260 тысяч человек, около 58 тысяч из них — студенты вузов, среди которых 288 студентов МИРЭА – Российского технологического университета.

Студенты РТУ МИРЭА будут работать в пяти управах Москвы, это Можайский район, Тропарёво, Преображенское, Сокольники, Солнцево. Например, в управе Тропарёво из 210 переписчиков — 77 студенты РТУ МИРЭА.

Территория управ поделена на переписные участки примерно по 2-3 с половиной тысячи жителей. На каждом переписном участке будут работать по шесть студентов, то есть на каждого переписчика приходится порядка 550 человек.

«Я охотно откликнулся на предложение принять участие в переписи населения, — рассказывает студент 1-го курса магистратуры РТУ МИРЭА Пётр Логинов. — Я всегда готов попробовать себя в чём-то новом, приобрести новый опыт. А перепись населения — это важное государственное мероприятие, но касается каждого из нас. Если у меня есть силы и свободное время, почему бы не сделать что-то полезное для страны?».

Ребята будут ходить по домам и квартирам в будние дни с 16:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 18:00.

Каждый переписчик снабжён электронным планшетом, с помощью которого он будет заполнять переписные листы и сканировать QR-код, если перепись у гражданина уже пройдена через сайт «Госуслуги».

У каждого студента заключён договор с Росстатом, за свою работу они получат материальное вознаграждение.

Другие новости