Студенты поделились своими впечатлениями от учёбы в Миланском политехническом университете

21.01.2022
РТУ МИРЭА активно развивает программы академической мобильности. Среди партнёров вуза — ведущие профильные университеты Франции, Италии, Японии, в целом около 40 стран.

РТУ МИРЭА реализует два вида программ:

► Практики, стажировки или возможность изучить часть учебной программы в зарубежном вузе. Обычно такие программы длятся в течение одного семестра или года. Результаты обучения в зарубежном университете перезачитываются и в дальнейшем вносятся в приложение к диплому РТУ МИРЭА.

► Программы двойного диплома дают студентам возможность пройти обучение в течение одного года или двух лет в одном из зарубежных университетов-партнёров РТУ МИРЭА. Обучение завершается подготовкой и защитой дипломной работы. Выпускник программы получает два диплома: российский диплом РТУ МИРЭА и иностранный диплом зарубежного университета.
⠀ ⠀
Обучение для студентов РТУ МИРЭА бесплатное (кроме командировочных расходов). Ежегодно вуз выделяет гранты для ребят, которые хотят пройти обучение за рубежом, и тогда оно становится полностью бесплатным.

Один из ключевых зарубежных вузов-партнёров РТУ МИРЭА — Миланский политехнический университет. Студенты РТУ МИРЭА имеют возможность пройти в вузе обучение от одного семестра до двух лет. К участию в конкурсе, как правило, допускаются учащиеся 3-го курса специалитета или 4-го курса бакалавриата. Для студентов, поступающих в сентябре, приём заявок начинается примерно в середине июля. Благодаря программам академического обмена и двойного диплома студенты РТУ МИРЭА могут получить новые знания, которые они могут применить в своей стране.

С реальными отзывами студентов об учёбе в Миланском политехническом университете можно ознакомиться в видеоролике:



Другие новости