16 мая состоялась лекция по профилактике коррупции для студентов Колледжа программирования и кибербезопасности с участием представителя Замоскворецкой межрайонной прокуратуры г. Москвы Кристины Юрьевны Милкиной.
Представитель прокуратуры рассказала учащимся о том, что представляет из себя коррупция в образовательных учреждениях, её видах и ответственности за совершение коррупционных правонарушений. Полезной была информация о том, как правильно квалифицировать коррупционные правонарушения и куда можно обратится в случае, если студентам станет известно о фактах коррупции.
При содействии Управления по профилактике коррупции и противодействию идеологии экстремизма подобные лекции проводятся на регулярной основе. Они носят профилактический характер и призваны предупреждать коррупцию в стенах университета.
© 2025 МИРЭА - Российский технологический университет
Все права на материалы сайта mirea.ru принадлежат РТУ МИРЭА. Правила использования сайта.