Студенты Колледжа РТУ МИРЭА посетили Музей С.А. Есенина

08.04.2021
7 апреля в рамках подготовки к экзамену по русскому языку студенты Колледжа приборостроения и информационных технологий группы ПКС-14 под руководством преподавателя Валентины Басанговны Ванькиной посетили Музей С.А. Есенина.
⠀
Музей С.А. Есенина в Москве открылся в 1995 году к 100-летию со дня рождения поэта. Литературно-мемориальная экспозиция музея была создана группой энтузиастов-профессионалов на общественных началах и при огромном стечении народа подарена городу. Этот дом в Замоскворечье является единственным официальным адресом С.А. Есенина в Москве, где около 30 лет жил его отец, и единственным местом, где поэт с 1911 по 1918 годы не только жил, но и был прописан.
⠀
В настоящее время в здании по этому адресу открыт «Есенин-центр», здесь проводятся выставки, перформансы, спектакли, поэтические акции. В ближайшее время планируется создание новой постоянной экспозиции, посвящённой есенинской Москве.
⠀
Студенты Колледжа РТУ МИРЭА благодарят родительский комитет и Валентину Басанговну за организацию экскурсии в музей!