Top.Mail.Ru

Студенты ИПТИП РТУ МИРЭА заняли первое место на Всероссийском кейс-чемпионате «ProЦифру»

06.06.2025

Студенты Института перспективных технологий и индустриального программирования РТУ МИРЭА, обучающиеся на образовательной программе Фуллстек разработка, стали победителями кейс-чемпионата «ProЦифру», организованного СПбГЭУ совместно со Сбером и «Газпром Нефтью».

В рамках соревнования, проводившегося с марта по май, участникам было предложено разработать интерактивную академическую платформу для упрощения участия и организации программ внутрироссийского семестрового обмена.

Команда студентов 2-го курса ИПТИП в составе: Даниил Постников (тимлид, бэкенд-разработчик), Софья Ермолина (дизайнер, аналитик), Степан Жаров (фронтенд-разработчик), Даниил Игаев (DevOps-инженер, бэкенд-разработчик), а также Максим Малчевский (бэкенд-разработчик), разработала MVP-системы. В этой системе представители вузов могут размещать информацию об университете, публиковать доступные для обмена программы, управлять аккаунтами студентов, взаимодействовать с заявками и просматривать подробную аналитику. Модератор платформы отвечает за сотрудничество с учебными заведениями и их размещением на сайте. Студенты могут пройти профориентационный тест для определения подходящих направлений обучения или курсов для повышения квалификации, а также подать заявки на интересующие программы.

Команда заняла 1-е место, получив высокие оценки экспертов за технологическую реализацию, высокие возможности масштабирования и потенциал внедрения. Ребята показали слаженную командную работу, отличные навыки разработки и аналитики и умение решать задачи реальных кейсов индустрии. 

Наставником команды выступил старший преподаватель кафедры индустриального программирования ИПТИП РТУ МИРЭА Станислав Евгеньевич Макиевский.

Поздравляем команду и наставника с заслуженной победой и желаем дальнейшего развития!