Студенты Института технологий управления обсудили технологии будущего

01.12.2021
28 ноября студенты кафедры экономики, а также участники Студенческого научного общества Института технологий управления приняли активное участие в онлайн-сессии «Технологии будущего», организатором которой выступила Высшая школа управления и инноваций МГУ имени М.В. Ломоносова. 

Мероприятие было посвящено новым направлениям развития технологий и их применению в реальной жизни. В своих выступлениях спикеры мероприятия затрагивали вопросы, связанные с особенностями применения аддитивных технологий в строительстве; обсуждали тенденции в области создания беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), новые методы поиска талантов, геймификацию в образовании, новые медицинские технологии и особенности создания смарт-контрактов с применением технологии блокчейн.

Высокий интерес у участников вызвал доклад, посвящённый обзору инновационных HR-технологий: скаутингу и поиску талантов. Технологии и методики, которым уделялось внимание в докладе, могут быть использованы студентами при разработке индивидуальных траекторий карьерного развития. 

Другие новости