Студенты Института кибербезопасности и цифровых технологий прошли обучение и получили именные сертификаты от разработчика средств защиты информации компании «ТСС»

21.07.2022
Кафедра КБ-1 «Защита информации» Института кибербезопасности и цифровых технологий совместно с компанией «ТСС» завершила обучение студентов методам и средствам защищенного сетевого взаимодействия информационных систем.

Студенты научились эффективно решать задачи шифрования высокоскоростных каналов связи, межсетевого экранирования, обнаружения и предотвращения вторжений в защищаемую ИТ-инфраструктуру. Обучение проводилось с использованием цифровой образовательной платформы компании-партнера в рамках сетевой формы реализации образовательных программ кафедры — 10.03.01 «Информационная безопасность» и 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем».

Цифровая образовательная платформа моделирует реальную ИТ-инфраструктуру типовой организации и ее филиалов, использует многофункциональные комплексы сетевой защиты семейства «Diamond», позволяет оценивать теоретические знания и практические навыки у обучающихся студентов. Используемые в цифровой платформе средства защиты включены в Единый реестр отечественного программного обеспечения и имеют сертификаты соответствия ФСБ России и ФСТЭК России.

По результатам обучения студенты получили именные сертификаты от разработчика, подтверждающие их компетенцию по созданию защищённых автоматизированных систем.

Другие новости