Студенты Института информационных технологий посетили Центр обработки данных IXcellerate

09.06.2023
7 июня студенты кафедры Цифровой трансформации Института информационных технологий посетили Южный кампус центра обработки данных IXcellerate, предоставляющий услуги по размещению ИТ-инфраструктуры крупнейшим российским и иностранным компаниям. 

Оборудование ЦОД соответствует уровню надёжности Tier III и отвечает самым современным требованиям. После рассказов о ЦОД от директора по маркетингу, технического директора и директора по обслуживанию клиентов студентам показали внутреннее устройство ЦОД — системы размещения, энергообеспечения, безопасности, кондиционирования, пожаротушения, мониторинга и т.д. После экскурсии студенты смогли задать вопросы и получить консультации сотрудников IXcellerate.

IXcellerate — это ведущий оператор сети коммерческих ЦОД в г. Москве, входящий в ТОП-3 крупнейших поставщиков услуг ЦОД в России. Компания предлагает индивидуальные решения по размещению серверного и телекоммуникационного оборудования с возможностью наращивания мощности в зависимости от потребностей клиентов. Показатель доступности сервиса — 99,999%.
  
Мероприятие состоялось в рамках реализации в РТУ МИРЭА программы «Приоритет-2030».

Другие новости