Студенты Института информационных технологий получили сертификаты группы компаний ПМСОФТ

24.01.2022

Студентам РТУ МИРЭА, которые успешно окончили в первом семестре 2021/22 учебного года курс «Управление инновационными и технологическими проектами» от специалистов ГК ПМСОФ, вручены именные сертификаты компании, подтверждающие получение базовых знаний в сфере проектного управления.

В рамках курса студенты изучили основные методологии и содержание управления проектами и целеполагания, поучаствовали в разработке основных документов на старте проекта, научились определять содержание и разрабатывать структуру декомпозиции работ (WBS). Ключевым блоком в образовательной программе являлась тема календарно-сетевого планирования с теоретической и практической частью работы в Powerproject, где студенты разрабатывали график ИТ-проекта создания системы электронного документооборота. Во второй части курса студенты прошли темы оценки и управления стоимостью проекта, анализа и контроля, а также управления изменениями и рисками.

Финальное тестирование успешно сдали 14 учащихся, тем самым подтвердив навыки проектного управления. Вручение сертификатов прошло 18 января в головном офисе ГК ПМСОФТ, где студентов встретили представители руководства и департаментов компании. Они поделились своим опытом работы в проектах и дали напутственные мотивационные слова для достижения высоких успехов.

Лучшие выпускники курса приглашены на стажировку в компанию.


Другие новости