Студенты-добровольцы РТУ МИРЭА вернулись из автопробега в город-герой Орёл

06.05.2019
26 апреля группа студентов и сотрудников РТУ МИРЭА вернулась из первого в этом году патриотического автопробега в прославленный в годы Великой Отечественной войны город Орел.

Первым пунктом программы стал Военно-исторический музей, затем Кривцовский мемориал в Орловской области. Там состоялась встреча с поисковиками и экскурсия по Вахте памяти.

26 апреля участники автопробега уже были в городе Туле, где посетили мемориал «Защитникам неба Отечества» и местный кремль.

Также студенты побывали в усадьбе Тургенева под Орлом, где узнали об особенностях быта великого русского писателя.

Основная программа поездки была сосредоточена на Вахте памяти. Ребята ознакомились с работой поисковых отрядов, попробовали себя в этом качестве, узнали об общероссийском общественном движении по увековечению памяти погибших при защите Отечества. «Поисковое движение России» – крупнейшая организация, занимающаяся полевой и архивной поисковой работой. В ней работает более 42 тысяч поисковиков в составе 1428 поисковых отрядов. За 2013–2018 годы участниками движения были подняты останки более 120 тысяч советских солдат и офицеров.

Другие новости