Студенты-спасатели приняли участие во Всероссийской акции «Вахта памяти»

26.06.2019
Ранним воскресным утром 1941 года войска фашистской Германии без объявления войны напали на Советский Союз. 22 июня, в День памяти и скорби, в стране были приспущены все флаги, проходили мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, чтобы юное поколение знало и помнило подвиг народа, а все граждане могли принести дань памяти погибшим и выжившим героям.

В этот день студенты-спасатели приняли участие во Всероссийской акции «Вахта памяти». По всей стране зажглись тысячи свечей, состоялись патриотические встречи с ветеранами и множество других мероприятий, в которых приняли участие представители территориальных органов Федерального казначейства, руководители управлений по субъектам Российской Федерации, члены поисковых отрядов «Казначей» и добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В Москве «Вахта памяти» прошла в Парке Победы. Цветы и свечи к вечному огню возложили добровольцы МГО и ЦСО ВСКС, представители Федерального казначейства и поискового отряда «Казначей», студенты МИРЭА – Российского технологического университета и Московского финансово-юридического университета (МФЮА).

Добровольцы Свердловского регионального отделения возложили цветы к Широкореченскому военно-мемориальному комплексу. Они также обеспечивали безопасность всего мероприятия и совместно со Свердловским областным медицинским колледжем и Общероссийским народным фронтом организовали полевую кухню.

Жители и гости Севастополя утром в 3:13 собрались у Мемориала героической обороны на Аллее городов-героев, чтобы почтить память павших и всех, кто сражался за Родину. Члены Севастопольского регионального отделения вместе со всеми присутствующими приняли участие в митинге-реквиеме и зажгли свечи в память горожан, которые 22 июня 1941 года в 3:13 первыми попали под бомбардировки немецко-фашистских захватчиков.

Удмуртскому региональному отделению была оказана большая честь: право возложить цветы к вечному огню предоставили курсантам Колледжа государственной и муниципальной службы, студентам-спасателям отряда «Доброволец». 21 июня в зале заседаний Государственного совета в Ижевске прошёл Урок Памяти.

Акция состоялась и в других городах: от Владикавказа до Красноярска, от Грозного до Сахалина, от Архангельска до Воркуты – по всей стране в этот день были спущены флаги, горели свечи, краснели гвоздики. Страна помнит своих героев!

Другие новости