Студенты-спасатели МИРЭА контролировали безопасность гостей Парка Победы в День города.

08.09.2015
Столица России в прошедшие выходные торжественно отметила своё 868-летие. В течение двух дней, невзирая на непогоду, по всему городу для москвичей и гостей Первопрестольной были организованы обширная развлекательная программа: народные гуляния, концерты, мастер-классы для всех возрастных групп. Спортивные праздники, выступление военных и Президентских оркестров-участников фестиваля «Спасская башня», праздничные концерты с участием звёзд российской эстрады — вот лишь небольшая часть обширной программы, привлекшей в эти дни более ста тысяч гостей. Гуляния завершились праздничным салютом.

По традиции добровольцы студенческого спасательного отряда МИРЭА под руководством МЧС России по ЗАО обеспечивали безопасность отдыхающих в Парке Победы на Поклонной горе. Экипированные на случай необходимости оказания первой помощи пострадавшим студенты-спасатели МИРЭА патрулировали территорию парка пешком и на велосипедах для повышения оперативности.

Благодаря отличной высокопрофессиональной профилактической работе сотрудников служб безопасности и предупреждающим мероприятиям происшествий зафиксировано не было. По итогам двух дней работа студенческого спасотряда МИРЭА получила высокие оценки от сотрудников экстренных служб округа, отвечающих за безопасность гуляний.

Другие новости