Студенты университета посетили усадьбу семьи Чеховых в Мелихово

02.04.2019
31 марта группа студентов Института инновационных технологий и государственного управления, Института кибернетики и Физико-технологического института побывала на экскурсии, посвящённой творчеству и благотворительной деятельности А.П. Чехова. Экскурсия состоялась в рамках проекта «Дела милосердия и благотворительности в отечественной культуре», осуществляемого Студенческим научным гуманитарным обществом кафедры гуманитарных и общественных наук РТУ МИРЭА.

В ходе экскурсии студенты посетили усадьбу семьи Чеховых в Мелихово, а также особенно примечательные близлежащие места, связанные с жизнью и разносторонней благотворительной деятельностью А.П. Чехова: Давидову пустынь, источник в селе Талеж, Музей писем писателя.

В ходе экскурсии студенты получили более полное представление об Антоне Павловиче: он стал известен им не только как великий писатель и драматург, но и как частное лицо, центр большой семьи и чрезвычайно широкого круга общения. А главное – как человек с активной жизненной позицией, которому была небезразлична судьба страны и её народа.

Другие новости