Студенты ФТИ приняли активное участие в Международном конгрессе «Дизайн. Материалы. Технология»

03.05.2018

Студенты и преподаватели кафедры компьютерного дизайна Физико-технологического института приняли активное участие в 1-м Международном конгрессе «Дизайн. Материалы. Технология», проходившем 23-28 апреля на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

В рамках конгресса прошли следующие мероприятия:

  • III тур Всероссийской студенческой предметной олимпиады по дисциплине «Технология художественной обработки материалов» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в соответствии с перечнем социально-значимых мероприятий ведомства на 2018 год по теме «Парадигма дизайна в образах жанров театрального искусства».
  • X Международная научно-практическая конференция «Наука и образование в области технической эстетики, дизайна и технологии художественной обработки материалов».
  • Научно-методическая конференция «Актуальные проблемы дизайн-образования».
  • Семинар-совещание научно-методического совета по направлению «Технология художественной обработки материалов» на тему «Результаты актуализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования и проектирование примерных основных образовательных программ».
  • Круглый стол по проблемам информационных технологий в дизайне.

Призёрами III тура Всероссийской студенческой предметной олимпиады по дисциплине «Технология художественной обработки материалов» стали студенты кафедры компьютерного дизайна Физико-технологического института: Екатерина Алексеевна Степанова – II место и Ольга Владимировна Савина– II место в номинации «Технология». Руководители – М.Л. Соколова, О.А. Казачкова, О.А. Зябнева, Ю.А. Бойко.

На X Международной научно-практической конференции «Наука и образование в области технической эстетики, дизайна и технологии художественной обработки материалов», проходившей в рамках олимпиады, были отмечены выступления О.М. Шемрикович – II место в номинации «Дизайн объектов, улучшающих жизнедеятельность человека», К.А. Мухановой и А.М. Иванова – III место в номинации «Технология».


Другие новости