Студентам ФТИ вручили сертификаты на получение именной стипендии имени Я.П. Осадчего

25.11.2019
22 ноября в кампусе РТУ МИРЭА на улице Стромынке, 20 состоялось вручение сертификатов на получение именной стипендии имени Я.П. Осадчего студентам кафедры цифровых и аддитивных технологий.

Именная стипендия учреждена группой компаний «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) в честь легендарного директора Я.П. Осадчего, с именем которого связаны крупные достижения предприятия: освоение в кротчайшие сроки производства сварных труб большого диаметра для прокладки нефте- и газопроводов в условиях санкций в начале 60-х годов, освоение производства заготовок винтов самого мощного в мире вертолета МИ-26 и другие.

Стипендия выплачивается лучшим студентам челябинских университетов, а также учащимся кафедры цифровых и аддитивных технологий РТУ МИРЭА.В 2019 году в результате предварительного отбора на кафедре и последующего отбора на ЧТПЗ именную стипендию имени Я.П. Осадчего получили:

• Егор Алексеевич Румянцев, студент 4-го курса, группы ТШБО-01-16
• Марина Александровна Гаврилова, студентка 4-го курса, группы ТТБО-01-16
• Тимофей Андреевич Митрофанов, студент 4-го курса, группы ТТБО-01-16

Вручали сертификаты руководитель направления группы ЧТПЗ по работе со стажёрами Н.В. Соколова, заместитель директора ФТИ А.Ю. Рогов, и.о. заведующего кафедрой В.В. Зуев и другие сотрудники ЧТПЗ и кафедры цифровых и аддитивных технологий.

Н.В. Соколова рассказала об условиях прохождения практик и стажировок, программах поддержки лучших студентов вузов, возможности трудоустройства студентов кафедры на предприятиях группы ЧТПЗ.

Другие новости