Студенты Института экономики и права прошли стажировку на Костромском заводе автокомпонентов

23.10.2018
Студенты кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права прошли краткосрочную стажировку на Костромском заводе автокомпонентов – единственном в нашей стране предприятии, специализирующемся на производстве всех деталей цилиндропоршневой группы для всех российских и ведущих иностранных двигателей.

В ходе стажировки студенты ознакомились со всеми кадровыми процессами на предприятии, уделив особое внимание вопросам поиска и подбора персонала, использованию разнообразных методов привлечения потенциальных работников и методик формирования положительного имиджа работодателя через проведение внешних и внутренних PR-акций. Также практиканты изучили практики формирования и подготовки кадрового резерва, мотивации и профессионального развития.

В ходе нахождения в городе студенты посетили Костромской о государственный университет, где в ходе встречи со своими сверстниками, обучающимися на кафедре экономики и управления, рассмотрели вопросы активизации студенческой научной деятельности.

Другие новости