Студенты Института экономики и права побывали на Дне открытых дверей в Арбитражном суде города Москвы

25.04.2018

23 апреля в Арбитражном суде города Москвы состоялся ставший уже традиционным День открытых дверей для студентов юридических вузов и факультетов столицы. Ежегодно в данном мероприятии принимают участие студенты юридических факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова, МГЮУ имени О.Е. Кутафина, РУДН, РГГУ, МГПУ. Многие студенты, которые побывали на Дне открытых дверей, впоследствии проходят практику в Арбитражном суде города Москвы и успешно трудоустраиваются.

В нынешнем году в рамках сотрудничества кафедры интеллектуальных прав Московского технологического университета по организации прохождения практики и трудоустройству студентов День открытых дверей посетила группа студентов Института экономики и права, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция».

Открыл мероприятие председатель Арбитражного суда города Москвы, к.ю.н. Николай Алексеевич Новиков, который рассказал студентам об истории создания суда, его структуре, компетенции и работе в настоящее время. Весомая часть его выступления была посвящена перспективам трудоустройства выпускников, а также возможностям их карьерного роста в ходе работы в системе арбитражных судов.

В рамках Дня открытых дверей перед студентами также выступили судьи Арбитражного суда города Москвы и сотрудники аппарата, которые рассказали об особенностях судопроизводства и юридических тонкостях при принятии судебных решений. Завершилось мероприятие обзорной экскурсией по территории суда, а студенты-юристы Института экономики и права получили приглашение пройти летнюю учебную практику в суде, а также вновь посетить Арбитражный суд города Москвы с выездным практическим занятием.

Администрация Института экономики и права выражает благодарность нашим коллегам из Арбитражного суда города Москвы за проведенный День открытых дверей и надеется на продолжение сотрудничества в дальнейшем.


Другие новости