Студенты Института экономики и права посетили Центральный музей МВД РФ

05.12.2018
В период с 15 ноября по 3 декабря студенты 1 курса направления подготовки Юриспруденция Института экономики и права посетили Центральный музей МВД России.

В рамках экскурсии обучающиеся ознакомились с историей создания и развития органов внутренних дел начиная с Петровской эпохи и момента создания штатных органов полиции в 1718 году до наших дней.

Студентам были представлены современные залы музея, рассказывающие о работе сотрудников подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, уголовного розыска, экспертов-криминалистов, ГИБДД, вневедомственной и пожарной охраны. Было показано взаимодействие МВД России с Интерполом и зарубежными коллегами. Широко представлено огнестрельное и холодное оружие, в том числе изъятое в рамках уголовных дел, образцы специальной техники для противостояния противоправным действиям и обеспечения общественного порядка и безопасности.

Студенты Института экономики и права благодарны за организацию данного мероприятия, которое позволило расширить кругозор и развить интерес к получению новых знаний в рамках обучения.

Другие новости