Студенты Института экономики и права успешно выступили на международной конференции в Южном федеральном университете

06.11.2018
С 31 октября по 3 ноября под эгидой ЮНЕСКО и при участии Комитета по образованию Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета прошла XVI международная конференция «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития».

На конференции были рассмотрены наиболее актуальные проблемы непрерывного образования в рамках «Целей устойчивого развития ООН-2030» и «Плана действий ЮНЕСКО-2030», а также реализации указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В конференции принимали участие специалисты из Беларуси, Германии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции.

Студенты кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права Е. Журавлёва и Е. Шарыпин успешно выступили в двух ведущих секционных направлениях работы конференции: «”Серебряная экономика”: непрерывное образование в ”третьем возрасте”» и «Общеобразовательная школа как исходная ступень непрерывного образования». Выступления студентов отмечены дипломами конференции.

Другие новости