Студенты Института экономики и права прошли HR-стажировку в ПАО «КАМАЗ»

07.10.2019
Студенты кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права прошли стажировку в ПАО «КАМАЗ». В течение четырёх дней учащиеся знакомились с процедурой подбора и адаптации кадров на крупнейшем отраслевом производственном предприятии в нашей стране, системными технологиями по развитию кадрового потенциала, формированию кадрового резерва. В ходе стажировки студенты также изучили вопросы оплаты труда и мотивации персонала, профориентационной работы и повышения профессионального мастерства.

Отдельное внимание было уделено функционированию в объединении собственного тренинг-центра «Фабрика процессов», позволяющего с использованием практико-ориентированных технологий обучения значительно повышать организационно-управленческие компетенции руководителей разных уровней.

После завершения стажировки студенты посетили Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ) и Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева (КАИ).

В КФУ наши студенты выступили с докладами на национальной конференции по современным подходам к управлению кадрами, а в КАИ обсудили со сверстниками вопросы повышения качества формирования профессионально значимых компетенций у будущих специалистов кадровой отрасли.

Другие новости