Студенты Института экономики и права прошли стажировку на НОАО «Гидромаш»

24.09.2019
Студенты кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права прошли стажировку на НОАО «Гидромаш». Предприятие, расположенное в Нижнем Новгороде, является ведущим в нашей стране по разработке и производству шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов.

В течение трёх интересных дней студенты изучали HR-процессы на предприятии, методы управления персоналом, профориентационную работу со студентами, взаимодействие с учебными заведениями, вопросы стажировки персонала и адаптации принятых на работу работников. Особое внимание было уделено направлениям обучения и развития на производстве, а также профессиональной оценке и аттестации персонала, деятельности профсоюзного комитета работников и Молодёжного совета предприятия.

Занятия со студентами проводили руководители и ведущие специалисты НОАО «Гидромаш».

По завершении стажировки студенты встретились со своими сверстниками из Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина. В формате круглых столов ребята обсудили актуальные вопросы подбора кадров, формирования показателей эффективности работы с персоналом, оценки работников, управления талантами и ряд других. Проведённые мероприятия создали широкие возможности для дальнейшей продуктивной совместной студенческой исследовательской деятельности.

Другие новости