Студенты Института ИТ представили проекты на RIW-2018

22.11.2018
С 21 по 23 ноября в Москве, в павильоне №75 на ВВЦ проходит 11-я Russian Internet Week-2018 – крупнейшее ИТ-событие России, собирающее участников со всей страны, которые приезжают, чтобы ознакомиться с экспонентами выставки, насладиться атмосферой праздника высоких технологий и посетить мероприятия конференции.

В рамках события организована UpStart & Аллея инноваций – выставка молодёжных проектов в основной зоне Internet EXPO на RIW-2018. Официальным партнёром Аллеи инноваций в 2018 году выступает Сколково.

Студенты Института информационных технологий представили на Аллее инноваций проекты, выполненные в результате обучения в лаборатории информационных технологий Интернета вещей — «IoT Академии Samsung».

Дмитрий Файчук представил проект «MotoGuard», который позволит родителям оценивать местоположение и скорость перемещения мопеда или скутера, принадлежащего ребенку. При возникновении опасных ситуаций, таких как резкое торможение, удар или падение, приложение MotoGuard отправляет близким мотоциклиста уведомление.

Проект «Система симуляции погодных условий и времени суток» Полины Рожицкой позволяет на основе физиологических особенностей человека автоматически регулировать и изменять спектр освещения рабочего места сотрудников, симулировать «нормальное» течение светового дня и ночи, а также погодных условий с целью создания оптимальной среды для работоспособности или отдыха, в том числе в условиях полярной ночи, освоения Крайнего Севера и Арктики.

Александр Филатов разработал проект «Система мониторинга грузоперевозок», который ориентирован на отслеживание непосредственно грузов, а не транспорта. Внедрение этой технологии позволит легче разрешать спорные вопросы по сохранности груза между перевозчиком и заказчиком в результате фиксации всех физических параметров контейнера.

Проект Вячеслава Старовойтова и Кирилла Комарова «Удалённое управление и мониторинг группы промышленных насосов» был создан, чтобы помочь наладить водоснабжение удалённых от районного центра деревень с непостоянным сотовым сигналом посредством дистанционного управления насосами на водонапорных станциях.

Проекты студентов РТУ МИРЭА отличает высокий уровень проработки и полнота решений по разработке их программно-аппаратных комплексов.

Другие новости