Студенты кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» посетили Московскую областную Думу

20.10.2017

В рамках цикла практических занятий студенты кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти», обучающиеся по направлению Государственное и муниципальное управление, 19 октября посетили Московскую областную Думу.

Знакомство с деятельностью законодательного органа Московской области началось с открытия и посещения выставки спортивных достижений депутатов Московской областной Думы, среди которых есть и наши знаменитые спортсмены.

В ходе экскурсии студентам продемонстрировали залы совещаний и заседаний, пресс-центр, подробно рассказали о фракциях, комитетах, регламенте, процедурах обсуждения и подготовки решений, электронной регистрации депутатов и тайном голосовании.

Занятие продолжилось в формате круглого стола в Комитете по делам молодежи и спорта. Председатель Комитета Олег Владимирович Жолобов детально проинформировал студентов о задачах Комитета и о его деятельности, законотворческих инициативах, представительных функциях Комитета, о вкладе Комитета в подготовку Чемпионата мира 2018 года по футболу. Олег Владимирович ответил на вопросы о деятельности помощников депутатов, достижениях и трудностях работы Молодежного парламента Московской области, пробудил интерес студентов к важной социально-публичной деятельности.

Проведение таких занятий позволяет студентам шире взглянуть на свою будущую профессию, понять механизмы подготовки и реализации управленческих решений на уровне субъекта Российской Федерации, закрепить формируемые в университете профессиональные компетенции.


Другие новости