Студенты кафедры КБ-9 «Прикладная и бизнес-информатика» ИКБСП прошли обучение в Кибершколе Открытого университета «Сколково»

27.10.2017

16 октября стали известны участники, прошедшие конкурсный отбор для обучения в Кибершколе Открытого университета «Сколково». От Московского технологического университета претендентами стали преподаватель и студенты Института комплексной безопасности и специального приборостроения кафедры КБ-9 «Прикладная и бизнес-информатика»:

  • доцент Смирнов Михаил Вячеславович;
  • студенты 2 курса направления «Прикладная информатика» — Климов Максим, Канаева Анита, Киселев Илья, Поленок Вячеслав;
  • студент 3 курса направления «Прикладная информатика» — Галладжов Камиль;
  • студент 3 курса направления «Бизнес-информатика» — Воробьёва Злата, Оберемко Георгий, Прибыткова Елизавета;
  • студент 4 курса направления «Прикладная информатика» — Грудинин Алексей.

23-25 октября в рамках школы по кибербезопасности проводились практические занятия и лекции. Трехдневная программа включала обзор современного рынка информационной безопасности, рассмотрение вопросов актуальных проблем образования и подготовки кадров в ИБ, сертификации, поиска инвесторов и др.

23 и 24 октября ребята занимались в здании Московского Политеха, а третий день 25 октября провели на площадке в технопарке Сколково. В рамках выполнения практических заданий (CTF) участники набирали баллы, которые учитывались в индивидуальном зачете как экзамен. Приятно отметить, что трое из наших студентов — Галладжов Камиль, Киселев Илья и Поленок Вячеслав — вошли в двадцатку лучших.

Описание мероприятия, все фото и официальные результаты экзамена Кибершколы можно найти по ссылке: http://sk.ru/opus/p/cyber-security-2017.aspx


Другие новости