Студенты кафедры КБ-5 «Аппаратного, программного и математического обеспечения вычислительных систем» приняли участие в семинаре компании AVITO.RU

15.02.2018

Зимние каникулы студенты 3 и 4 курса кафедры КБ-5 «Аппаратного, программного и математического обеспечения вычислительных систем» провели с пользой, посетив семинар одной из быстрорастущих IT-компаний Avito. 

Ребят встречали руководитель направления обучения и развития IT-персонала Андрей Кравченко, руководитель образовательных проектов Анна Глотова, координатор отдела образовательных проектов Дарья Талаева. Они рассказали о том, как люди задействуются в кросс-функциональных проектах, как работают в команде, выстраивают коммуникацию с коллегами. Компания считает важным способствовать тому, чтобы начинающие разработчики узнавали о самых продвинутых технологиях на рынке. Активно проводятся чемпионаты (например, по PostgreSQL и Machine Learning), хакатоны и метапы. Также делается целый пул образовательных онлайн-проектов в партнёрстве с лучшими площадками (OTUS, LoftSchool, Stepik, GeekBrains, HTML Academy), а весной 2018 года компания запускает IT-стажировки для студентов.

После насыщенного «живого» общения сотрудники провели студентов по этажам своего знаменитого офиса.


Другие новости