Студенты кафедры КБ-4 ИКБСП заняли 3 место на соревнованиях по информационной безопасности для сильнейших команд вузов Москвы MOSCOW CAPTURE THE FLAG (М*CTF)

28.11.2017
26 ноября на базе МТУСИ был проведён MOSCOW CAPTURE THE FLAG (М*CTF) — соревнования по информационной безопасности для сильнейших команд вузов Москвы в формате attack and defence, где команда PEPE_BOYZ, представляющая Московский технологический университет, блестяще выступила. Студенты Института комплексной безопасности и специального приборостроения под руководством заведующего кафедрой КБ-4 «Автоматизированные системы управления» к.т.н. Шамиля Гасангусейновича Магомедова заняли третье место.

Борьба развернулась действительно не на шутку, турнирная таблица менялась чуть ли не каждую минуту. Приходилось «отбиваться» от атак сильнейших команд Москвы, среди которых были представители МГТУ им. Баумана и НЯУ МИФИ.

В какой-то момент ребята занимали вторую строчку, но, к сожалению, удержаться им не удалось, и их обогнали на каких-то 40 очков. А в рамках данных соревнований это совсем немного.

M*CTF выдался действительно напряжённым: не у всех команд получалось всё, что они хотели, уровень накала борьбы был очень высок, некоторые на этой почве ругались. И тем отраднее, что наши представители сплотились и дружно ковали свою победу.

Другие новости