Студенты кафедры экологической и промышленной безопасности Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова посетили Ярмарку экологических проектов

05.12.2017

30 ноября 2017 года студенты кафедры экологической и промышленной безопасности Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова посетили Ярмарку экологических проектов. Задачей студентов было изучение новых экологически эффективных решений, внедряемых не только в производство, но и в повседневную жизнь человека. Некоторые из предложенных разработок, возможно, лягут в основу будущих бакалаврских работ ребят.

В рамках Ярмарки свои разработки презентовали студенты, общественные организации, представители научной среды и бизнес-сообщества, средства массовой информации и все, кто выступает за эффективное использование природных ресурсов и сохранение комфортной экологической среды.

Задачей Ярмарки был поиск новых интересных технологий инвесторами, с последующим их внедрением в производство.

Конкурсные работы Ярмарки экологических проектов были представлены в 6 номинациях:

  • Экотерритория.
  • Зеленая экономика.
  • Вторая жизнь.
  • Вечный двигатель.
  • Зеленый интеллект.
  • Взгляд из будущего.

Большое внимание на встрече было уделено проблеме разработки технологий и оборудования для переработки бытовых отходов с получением вторичного сырья и товарной продукции. Также были затронуты такие темы, как очистка сточных вод, зеленая технология для утилизации ТКО на полигонах ТБО, решение проблем медицинских отходов и производства органических удобрений.

Организатором Ярмарки стало Министерство экологии и природопользования Московской области, мероприятие прошло в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».


Другие новости