Студенты кафедры «Экономическая безопасность» посетили с экскурсией Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации

31.01.2018

Во время знакомства с нижней палатой российского парламента экскурсовод детально рассказала студентам историю образования Госдумы начиная с 1906 года. Почти за 112 лет она претерпела всевозможные изменения, но одно оставалось и остаётся неизменным — большая ответственность Госдумы перед народом, ведь от принятых законопроектов зависят жизнь и благополучие миллионов жителей России.

Побывав на экскурсии, студенты познакомились с историей парламентаризма и повседневной работой фракций и комитетов, узнали о процедуре прохождения законопроектов. Группе рассказали об истории становления ЛДПР, биографии лидера партии В.В. Жириновского, продемонстрировали личные вещи председателя.

В ходе программы студенты посетили все партии, которые представлены в Госдуме, познакомились со спецификой их деятельности, организацией слушаний и принятия законов, увидели рабочие места известных депутатов.

Студенты очень благодарны предоставленной возможности посетить Государственную думу. Молодое поколение играет ведущую роль в определении будущего нашего государства. От того, какие перемены мы захотим внести в развитие нашей политической системы, будут зависеть благополучие и процветание современного общества.


Другие новости