Студенты филиала университета в городе Серпухове посетили выставку SofTool

07.11.2016
Студенты первого курса направления «Информатика и вычислительная техника» филиала университета в городе Серпухове посетили ежегодную выставку информационных и телекоммуникационных технологий SofTool, где познакомились с широким спектром возможностей использования ИКТ в производственных, научных, образовательных и социальных целях.

Студенты особо отметили доклады на специальной молодёжной секции конференции RIW16 для студентов и молодых специалистов, посвящённой развитию карьеры в области информационных технологий, а также доклады секции «Интернет вещей, технологические платформы/экосистемы», прошедшей в рамках отраслевого форума «Интернет вещей в умном городе».

Выставка SofTool проводится уже третий год совместно с Российской Неделей Интернета (RIW-2016) и является функциональной площадкой для демонстрации отечественных разработок в IT-области, установления деловых контактов, форумов и отраслевых секций. Выставка включает такие разделы, как информационная безопасность и защита данных, Big Data, связь и сети, интеграция и консалтинг, автоматизация бизнес-процессов, корпоративный сектор, САПР и многое другое.

Другие новости