Студенты РТУ МИРЭА прошли рабочий интенсив «Зимний остров» в Сочи

12.12.2019
С 1 по 4 декабря в Сочи в рамках Недели технологического лидерства прошёл рабочий интенсив «Зимний остров» для 1500 специалистов российских компаний, ориентированных на экспорт отечественных цифровых и образовательных технологий и продуктов.

На «Зимний остров» приехали более 60 российских и мировых экспертов, которые рассказали, как выводить стартапы на рынки Европы, Америки, Азии, Африки или Ближнего Востока. Также в рамках интенсива участники разрабатывали проекты по оптимизации подготовки кадров для цифровой экономики.

Предстояло решить три ключевые задачи, как цитирует информбюро директора направления по подготовке кадров для цифровой экономики Университета НТИ «20.35» Олега Подольского: «Первое – это подготовка талантов, подготовка детей и молодёжи для решения глобальных задач цифровой экономики. Второй крупный вопрос связан с цифровой грамотностью и подготовкой широких слоев населения. И третий, главный, вопрос касается профессионалов цифровой экономики».

Студенты РТУ МИРЭА Александр Шарипов и Анастасия Щетинина приняли участие в рабочем интенсиве Университета НТИ «20.35» и экосистемы «Национальная технологическая инициатива» (НТИ). Они прошли программу акселерации своего международного проекта, посетили лекции от владельцев и топ-менеджеров компаний-лидеров, в том числе визионерскую лекцию Дмитрия Пескова, обсудили в рамках панельной дискуссии вопрос взаимосвязи предпринимательства и университета.

Другие новости