Студенты РТУ МИРЭА отправились в волонтёрскую экспедицию на озеро Байкал

08.07.2019
Волонтёры из МИРЭА – Российского технологического университета отправились к берегам заповедного Байкала, чтобы по сложившейся традиции помочь сотрудникам национального парка на острове Ольхон в благоустройстве и уборке нескольких километров земли.

Добровольцам волонтёрского проекта предстоит жить в палатках на берегу озера Байкал. Программа работы включает в себя сбор и сортировку мусора на подопечной территории, её облагораживание, агитационно-просветительские рейды – работу с отдыхающими на берегу и в популярных среди туристов местах, распространение листовок и пакетов для сбора мусора, разъяснение принципов экологического отдыха.

Главная цель проекта — объединить усилия туристов и волонтёров в борьбе с загрязнением берегов Байкала, очистить их и сохранить общими усилиями экосистему озера, а также сформировать у местных жителей и гостей заповедника ответственное отношение к окружающей среде. Экологический туризм — одно из приоритетных направлений воспитательной работы в МИРЭА – Российском технологическом университете.

Другие новости