Студенты РТУ МИРЭА отправились в автопробег в города-герои Ржев и Псков

23.10.2019
В честь 100-летия войск связи России студенты РТУ МИРЭА отправились в автопробег памяти в города-герои Ржев и Псков.

В связи со знаменательным событием 23 октября на территории кампуса РТУ МИРЭА, расположенного на улице Усачёва, 7/1, состоялось торжественное построение студентов военной кафедры, исполнение гимна Российской Федерации и вынос флагов страны и университета. Ректор РТУ МИРЭА Станислав Алексеевич Кудж выступил перед собравшимися со словами приветствия и поздравлений со 100-летием войск связи России: «Связь – это важнейшее из искусств и материально-техническая основа всей системы управления и жизнеобеспечения общества. В честь этой знаменательной даты студенты РТУ МИРЭА отправятся в автопробег памяти в города-герои Ржев и Псков, отмеченные подвигом прославленных связистов». После этого ректор дал старт автопробегу.

Автопробег памяти – первое мероприятие, с которого РТУ МИРЭА начинает празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 50-летия создания военной кафедры университета. Также 78 лет исполняется героической обороне города Наро-Фоминска и подвигу связиста Николая Новикова.Через несколько часов старта автопробега его участники уже были в центре торжественного митинга г. Наро-Фоминска. Мероприятие прошло рядом со стелой «Наро-Фоминск – город Воинской Славы». Участие в митинге приняли представители администрации города, ветераны, труженики тыла, представители общественных организаций, военнослужащие Наро-Фоминского гарнизона, студенты и сотрудники РТУ МИРЭА.Митинг был посвящён подвигу советских солдат, сохранению памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны.

После традиционной минуты молчания и возложения к мемориалу цветов и венков студенты РТУ МИРЭА отправились автопробегом в города-герои Ржев и Псков.Знаменательной дате 100-летия войск связи России было посвящено и открытие музея связи на территории кампуса военной кафедры. Здесь все желающие смогут ознакомиться как с историческими, так и с самыми современными экспонатами.

Другие новости