Студенты РТУ МИРЭА вышли в финал IV Всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего – наука молодых»

21.08.2018

С 24 по 27 сентября в Москве на базе РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина состоятся IV Всероссийский молодёжный научный форум «Наука будущего – наука молодых» и III Международная научная конференция «Наука будущего». 

Мероприятия проводятся Министерством образования и науки Российской Федерации в целях формирования позитивного имиджа отечественной науки в России и за рубежом, обмена опытом между учеными и молодёжью, а также вовлечения российских молодых учёных в процесс реализации исследований и разработок по приоритетным направлениям развития науки, определенным Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации.

В начале августа прошло определение финалистов конкурса. В очном туре будут участвовать около 2000 студентов и аспирантов, проходящих обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации.

От нашего университета на конкурс было подано 13 заявок.

11 обучающихся прошли в финал научного форума «Наука будущего – наука молодых»:

1. Калиниченко Надежда Кирилловна;

2. Нагорная Яна Анатольевна;

3. Красноперова Валерия Николаевна, Хрулев Алексей Анатольевич;

4. Кадина Юлия Алексеевна;

5. Пучков Александр Анатольевич;

6. Орлова Александра Михайловна;

7. Иванова Анна Валерьевна;

8. Кравченко Галина Валерьевна;

9. Колесников Тимофей Игоревич;

10. Чернобровкин Николай Антонович;

11. Литвинова Марина Алексеевна.

Основной целью конкурса является поддержка российской научно одарённой молодёжи, её привлечение к поиску ответов на решение глобальных научных проблем, расширение представлений молодых людей о науке как о важном ресурсе российского общества, укрепление образовательных и научных связей между поколениями учёных в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества. 


Другие новости