Студенты РТУ МИРЭА стали участниками суперфинала конкурса на «Кубок преактум»

12.12.2019
Студенты РТУ МИРЭА приняли участие в суперфинале Всероссийского конкурса предпринимательских и технологических проектов «Кубок преактум». Он проводился в 2019 году в пятый раз – в период с 16 сентября по 5 декабря.

Соревнование направлено на активацию потенциала студентов и школьников в области проектной деятельности и предпринимательства, повышение мотивации к самостоятельному проектированию, приобретение навыков решения острых социальных проблем.

Участниками конкурса могли стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет, обучающиеся в школе, вузе или колледже. Всего на конкурс учащиеся 378 учебных заведений подали более 2,5 тысяч заявок.

Лучшие разработки по итогам заочного этапа попали на двухдневный акселерационный интенсив, в ходе которого при помощи экспертов участники дорабатывали бизнес-составляющую конкурсных проектов. На второй день интенсива члены жюри оценивали выступления авторов проектов и определяли победителей.

Интенсивы проходили в семи городах России: Владивостоке, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Казани, Санкт-Петербурге, Москве.

Студенты РТУ МИРЭА Александр Шарипов и Анастасия Щетинина также вышли в суперфинал Всероссийского конкурса предпринимательских и технологических проектов «Кубок преактум», который проходил 5 и 6 декабря в городе Москве.

В федеральном этапе конкурса за грант в 300 000 рублей боролись 200 проектов студентов и школьников и со всей России.

Участники суперфинала смогли провести эффективный нетворкинг, наладить партнёрские связи с рядом предпринимателей, пообщаться с миллиардером Игорем Рыбаковым – учредителем «Рыбаков Фонда».

Другие новости