Студенты ИТХТ имени М.В. Ломоносова посетили Экологический форум архитекторов

15.11.2018
Студенты кафедры экологической и промышленной безопасности ИТХТ имени М.В. Ломоносова 15 ноября посетили Экологический форум студентов, организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Московским архитектурным институтом (государственной академией) МАРХИ.

Форум был направлен на формирование нового взгляда специалистов в сфере урбанистики, строительства, архитектуры и дизайна как проводников идей устойчивого развития и экологической ответственности, а также на развитие и укрепление студенческого экологического движения, привлечение студентов к делу охраны окружающей среды.

В рамках деловой программы архитекторы и руководители проектов осветили важные экологические аспекты реновационных программ, роль экологически эффективных инженерных решений в архитектуре зданий, современные тенденции в озеленении городских пространств, а также представили уже реализованные работы.

Во второй части форума были представлены студенческие проекты, затрагивающие экологические аспекты архитектурного проектирования и строительства, экологизацию транспорта, внедрение ресурсосберегающих технологий.

Мероприятие затронуло такие темы, как «зеленое» строительство, тенденции эко-дизайна, развитие компетенций будущего: города будущего, решение экологических проблем, развитие территорий.

Другие новости