Студенты ИТХТ имени М.В. Ломоносова представили вуз на VIII Международной биологической универсиаде

30.11.2018
23-25 ноября в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошла VIII Международная биологическая универсиада.

Это командно-личное соревнование по биологии и биотехнологии среди студентов.

В отборочном этапе участвовали 200 студенческих команд из российских и зарубежных университетов. На заключительный этап в МГУ собрались 63 команды, представляющие 30 университетов. Одна из секций универсиады проходила на английском языке, и в ней участвовала приглашённая команда из Ирана.

В первый день участники индивидуально решали олимпиадные задачи из разных областей биологии. Во второй день команды готовили проект на одну из доставшихся тем — актуальных проблем современной биологии и биотехнологии. В третий день проходила защита проектов. Жюри оценивало научность и оригинальность выдвинутой идеи.

Партнёрами Международной биологической универсиады – 2018 стали компания BIOCAD и инновационный центр «Бирюч-НТ». Они предложили несколько тем для проектного тура универсиады, а их эксперты выступили в качестве членов жюри универсиады.

От РТУ МИРЭА в универсиаде приняли участие студенты кафедры биотехнологии и промышленной фармации ИТХТ имени М.В. Ломоносова.

Диплом 3 степени в личном первенстве получил Евгений Андреевич Заяц.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Другие новости