Студенты ИТХТ имени М.В. Ломоносова приняли участие в Международном конкурсе эссе «Единство в различии»

26.02.2020
Студенты 2-го курса ИТХТ имени М.В. Ломоносова под руководством старшего преподавателя кафедры иностранных языков института Светланы Александровны Плотниковой приняли участие в Международном заочном конкурсе эссе «Единство в различии», который проводится с 2008 года.

Ежегодно тысячи учащихся пробуют свои силы в написании работы на различных языках: русском, английском, испанском и французском.

С момента основания конкурса активную поддержку в его проведении оказывали Московская городская Дума, посольства Канады, Австралии, Новой Зеландии, Индии и другие организации.

В этом году студенты РТУ МИРЭА для написания работы выбрали тему космоса. Ребята в своей работе подробно рассказали о Международной космической станции, так как она является крупнейшим и наиболее грандиозным космическим объединением, по-настоящему отражающим суть «Единства в различии».

Результаты конкурса будут объявлены в марте 2020 года, а награждение победителей будет проходить во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

Другие новости