Студенты направления «Техносферная безопасность» приняли участие во Всероссийском водном конгрессе

04.07.2017
В Москве 27-30 июня состоялся первый Всероссийский водный конгресс «Водные ресурсы России для обеспечения устойчивого развития страны, экологической безопасности и здоровья населения».

В центральном мероприятии по водным ресурсам в рамках Года экологии приняли участие более 1000 человек из 67 регионов России, представляющих 120 городов из всех федеральных округов РФ, а также зарубежных стран: Азербайджана, Израиля, Украины и Республики Беларусь. Конгресс проходил при поддержке Администрации Президента, Совета Федерации, профильных министерств и ведомств.

Студенты, обучающиеся по направлению «Техносферная безопасность», работали на мероприятии в качестве волонтеров и получили возможность участвовать в обсуждении самых актуальных вопросов, связанных с проблематикой водных ресурсов, питьевым, промышленным и сельскохозяйственным водоснабжением, программами сохранения озера Байкал, реки Амур, развития трансграничного водного партнерства, а также перспективами развития образования и подготовки кадров для водной отрасли.

Другие новости