Студенты и сотрудники университета приняли участие параде-карнавале, посвященном открытию XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

17.10.2017

14 октября в Москве прошел парад-карнавал, с которого взял старт XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Участники прошли по маршруту протяженностью 8 километров от площадки Васильевского спуска по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным до спортивного комплекса «Лужники».

Открыла шествие колонна официальных делегаций стран-участниц фестиваля. За ними следовали платформы, посвященные известным мировым фестивалям: Венецианскому, Кельнскому, Китайскому и Бразильскому карнавалам.

Завершением парада стал большой праздничный концерт и салют в районе спорткомплекса «Лужники».

Более 200 студентов нашего университета приняли непосредственное участие в карнавале, а еще более 1000 учащихся, аспирантов, сотрудников вуза и членов их семей стали гостями этого грандиозного праздника. Они не побоялись дождливой погоды и пришли на фестиваль, ведь он состоялся всего 3 раза в СССР и современной России за последние 50 лет.

Основное действие проходит сейчас в Сочи, где наши ребята находятся на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов и как волонтеры, и как участники мероприятия. 


Другие новости