Студенты и сотрудники нашего Университета приняли участие во всероссийской акции «Ночь музеев» 21–24 мая

26.05.2016

21 мая 2016 года в Музее Москвы прошла торжественная церемония открытия акции «Ночь музеев». В Музее также прошла презентация новых экспозиций «Москва и москвичи в живописи XX -XXI веков» и «Москвоведы».

В десятый раз инициатором и организатором «Ночи музеев» выступил Департамент культуры города Москвы, который уделяет особое внимание мероприятиям общегородского масштаба, формирующим образ столицы и преображающим её социокультурный ландшафт.

«Формально программа продлится до полуночи, но, как показывает практика, площадки продолжат работать и после», — рассказал глава департамента культуры Александр Кибовский, выступая на торжественном открытии мероприятия.

Студент Университета Станислав Яковлев снял об этом событии видеоролик, который вы можете посмотреть здесь.

В столице в эти дни бесплатно и допоздна были открыты более 250 учреждений культуры (музеев, галерей и арт-кластеров).

В этот раз акция была посвящена Году российского кино. Впервые к мероприятию присоединились «Музей пряника« и контактный зоопарк «Лесное посольство», а также Московский планетарий, театры, библиотеки, усадьбы, парки, дома культуры и другие учреждения. Конечно же, наши студенты с удовольствием посетили многие из этих достопримечательностей столицы.


Другие новости