Студенты и аспиранты университета приняли участие в V Международном молодёжном форуме «Основные направления сотрудничества молодых учёных России и Китая в области науки»

28.11.2017
23 ноября студенты и аспиранты Института информационных технологий и Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова приняли участие в V Международном молодёжном форуме «Основные направления сотрудничества молодых учёных России и Китая в области науки». В состав нашей делегации вошли:

  • Перевощикова Ксения Андреевна (ИТХТ М.В. Ломоносова, аспирант 3 года),
  • Лунёва Анастасия Сергеевна (ИТХТ М.В. Ломоносова, аспирант 1 года),
  • Щербань Валентина Владимировна (ИТХТ М.В. Ломоносова, 6 курс),
  • Миронов Антон Николаевич (ИИТ, аспирант 1 года),
  • Антонова Надежда Андреевна (ИТХТ М.В. Ломоносова, 6 курс),
  • Рыжакова Анна Михайловна (ИТХТ М.В. Ломоносова, 6 курс).
Организаторами форума с российской стороны выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Совет молодых учёных Российской академии наук, Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям, Институт фундаментальных проблем биологии Российской академии наук.

Основной целью проведения мероприятия являлось содействие расширению двустороннего сотрудничества молодых учёных Российской академии наук, Китайской академии наук, Китайской академии общественных наук, высших учебных заведений России и Китая по направлениям развития науки и техники.

В рамках форума состоялись пленарные, научные и постерные доклады на русском и китайском языках, был обсуждён широкий круг вопросов об участии молодых учёных в различных сферах деятельности, в том числе, в науке, промышленности, предпринимательстве и региональном развитии.

Другие новости