Студенты и аспиранты ИТХТ имени М.В. Ломоносова приняли участие в совещании пользователей Курчатовского комплекса синхротронно-нейтронных исследований

29.11.2017
С 20 по 23 ноября состоялось «Совещание пользователей Курчатовского комплекса синхротронно-нейтронных исследований» под руководством президента НИЦ «Курчатовский институт» М.В. Ковальчука, в котором приняли участие члены СНО кафедры материаловедения и технологии функциональных материалов и структур (МиТФМиС) ИТХТ имени М.В. Ломоносова: Е.Н. Доморощина, С.А. Кормилицина, Г.В. Кравченко, С.П. Мулаков, Л.В. Сафьянова, О.И. Тимаева и их куратор – проф. Г.М. Кузьмичева.

В ходе совещания студенты и аспиранты заслушали доклады ведущих учёных России и Европы о настоящем и будущем применении синхротронных и нейтронных источников излучения и сверхмощного рентгеновского лазера на свободных электронах (XFEL) для изучения объектов разных уровней атомной организации, представили и обсудили свои работы и работы молодых коллег, приняли участие в интеллектуальных играх.

Другие новости