Студенты АкадемииТВ при университете приняли участие во Всероссийской школе короткометражного кино

19.10.2016
В рамках Года российского кино при участии Министерства образования и науки Российской Федерации в Москве открылась Всероссийская школа короткометражного кино. Открытие состоялось 14–15 октября в Москве на площадке Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia в ЦВЗ «Манеж». 

Участников ожидала двухдневная насыщенная образовательная программа с мастер-классами, лекциями, практическими заданиями, спецпоказами, встречами с экспертами в сферы культуры и искусства. На творческих встречах Николай Лебедев (режиссер фильма «Экипаж», «Легенда 17»), Дмитрий Куповых (продюсер, руководитель студии «Свободное кино») делились секретами воплощения своих творческих проектов. 

Куратором направления стал Ярослав Жалнин — актер театра и кино, продюсер, режиссер, актер Театра-студии «Бу» при Булгаковском Доме, исполнитель главной роли в фильме «Гагарин. Первый в космосе». 

В течение двух дней программы проводился конкурс, в рамках которого участникам необходимо было подготовить творческие работы. Приз — сертификаты на обучение в АкадемииТВ. После просмотра конкурсных работ члены жюри вручили сертификаты Льву Калимуллину и Михаилу Игумнову. 

Другие новости