Студенты ИКБСП приняли участие в работе ежегодного международного научного юридического форума

22.10.2019
18 октября члены Студенческого научного бюро и преподаватели кафедры КБ-13 «Гражданско-правовое обеспечение национальной безопасности» Института комплексной безопасности и специального приборостроения приняли участие в работе ежегодного международного научного юридического форума на тему «Сравнительно-правовые аспекты правоотношений гражданского оборота в современном мире».

Мероприятие, прошедшее в Российском университете дружбы народов, было посвящено памяти заслуженного деятеля науки Российской Федерации д.ю.н., проф. В.К. Пучинского.Форум в РУДН – площадка для проведения дискуссий по коллизионным вопросам науки и практики, обсуждения на высоком научном уровне актуальных вопросов российской цивилистики, сравнительно-правовых аспектов в сфере гражданско-правовых отношений, цивилистических новелл.

Преподаватели кафедры «Гражданско-правовое обеспечение национальной безопасности» выступили на форуме в качестве докладчиков, уделив в своих сообщениях особое внимание роли науки гражданского права в правовом обеспечении национальной безопасности. Члены Студенческого научного бюро кафедры приняли активное участие в панельной дискуссии по актуальным вопросам вектора развития современной российской цивилистики.

Другие новости