Студентка РТУ МИРЭА приняла участие в программе образовательного центра «Сириус»

19.11.2021
С 18 по 30 октября студентка 2-го курса ИТХТ имени М.В. Ломоносова Дарья Лелягина приняла участие в образовательной программе «Биологические материалы и бионаноструктуры», организованной АНО ВО «Университет “Сириус”».

Программа призвана дать студентам систематические знания в области биоматериалов, основанных на бионаноструктурах, биополимерах и их комплексах с другими молекулами. В программе рассмотрены основные классификации биоматериалов, их химический состав, спектр физико-химических и медико-биологических свойств, а также основные области применения.

Цель образовательного модуля состоит в обзоре основных направлений бионанотехнологии, включая физико-химические особенности биоматериалов, методы конструирования и анализа наноструктурированных материалов, регламентированные медицинские требования и практическое применение.

Помимо получения теоретических знаний, программой предусмотрено получение студентами практических навыков анализа структуры и свойств биополимеров, бионаноструктур и биоматериалов на их основе, включая освоение специализированного программного обеспечения.

Подробное описание программы

Желаем Дарье дальнейших успехов!


Другие новости