Студентка ИТХТ имени М.В. Ломоносова стала призёром форума «Phygital Universe»

06.05.2022
Студентка Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова Анастасия Ерофеева прошла отбор и приняла участие в образовательном форуме «Phygital Universe», который состоялся с 25 по 29 апреля в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

Образовательный форум «Phygital Universe» — это площадка для нетворкинга со специалистами и сильнейшими студентами со всей России. Кейсы, мастер-классы, экскурсии дают возможность получить новый и свежий взгляд на отраслевые особенности, а также самые актуальные знания от практиков.

На протяжении всего форума за работой ребят следили эксперты и выставляли баллы за активное участие. По результатам мастер-классов и финального задания были определены победители в каждом треке. Анастасия Ерофеева стала призёром в треке «Прикладная физика, электроника и нанотехнологии».

За время проведения форума участники посетили лаборатории организаций-партнёров организаторов, где познакомились с основами синтеза и пост-ростовой обработки полупроводниковых материалов, а также создали газовый сенсор из углеродных нанотрубок.

Кроме этого, ребята посетили мастер-классы по экспресс-диагностике нанокристаллов и запасанию энергии в структурных фазовых переходах, разобрались, как работают МЭМС газовые датчики из наноструктурированного оксида никеля, а также прослушали лекции о наноэмиттерах и современных СВЧ-устройствах.

Другие новости