Студентка Института технологий управления стала финалисткой Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!»

06.12.2021
Студенты РТУ МИРЭА приняли участие во Всероссийском молодёжном кубке по менеджменту «Управляй!». Это один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», который проводился в рамках нацпроекта «Образование».

На старте кубка «Управляй!» было более 30 000 участников, готовых сразиться с помощью специального бизнес-симулятора в управлении виртуальной компанией и принятии стратегических управленческих решений для её развития.

Экспертами кубка выступали крупнейшие компании-работодатели страны, представители бизнеса, органов государственной власти и победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России», которые проводили оценку лидерских навыков, по различным управленческим компетенциям и навыкам публичных выступлений.

В полуфинал кубка вышли порядка 1000 студентов, среди которых было 13 студентов от РТУ МИРЭА: М.А. Богатиков, С.М. Наумов, А.Н. Царёва, К.В. Мусатова, В.А. Ипполитова, М.Т. Седова, И.С. Чернов, М.С. Годунова, Е.Ю. Печникова, Н.В. Новарчук, А.Г. Литвиничев, А.А. Кулиев, Д.Ю. Слободчиков. 

Весомый статус для участника проекта — выйти в финал кубка, так как туда попадают сильнейшие студенты-управленцы. В этом году это были 160 конкурсантов из 42 регионов России из 82 вузов и колледжей. 

Борьбу за статус финалиста от РТУ МИРЭА продолжила студентка 4-го курса по направлению Управление качеством Анастасия Николаевна Царёва, которая представила презентации и защитила стратегию развития своей виртуальной компании.

В очном финале конкурсанты, управляя виртуальной компанией, в каждый игровой период принимали около 75 управленческих решений и проводили планирование по пяти ключевым бизнес-показателям компании. Участники также смогли представить топ самых необходимых soft skills, формирующих комплекс важных для карьеры надпрофессиональных компетенций.

По итогам кубка Анастасии Николаевне Царёвой был выдан сертификат финалиста четвёртого сезона Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!» удостоверяющий, что участник обладает высоким уровнем таких компетенций, как системное мышление, комплексное понимание бизнеса, аналитика и декомпозиция, анализ финансовой отчётности, стратегический менеджмент, финансовый менеджмент, конкурентное ценообразование, управление персоналом.

Другие новости